
Станок "siphav" двух осевой “X”,”Y”
Станок подходит для порезки большинства полимерных и изоляционных материалов: пенопласт, пенополистирол, базальтовая вата, ПХВ,
Плоскость "Y" является высотой по которой вручную устанавливается (по линейке) толщина реза заготовки. Ручной механизм параллельного перемещения нихрома по оси "Y" позволяет настраивать толщину отрезаемой детали как до начала работы станка, так и во время.
Плата регулировка скорости по оси "X" от 0-100% осуществляет плавный пуск и остановку коллекторного двигателя, являющегося приводом подвижного стола. Крайнее положение стола определяется его наездом на коцевые выключатели по одному с двух сторон. Кнопка реверса позволяет начать перемещение стола в противоположную сторону от концевого выключателя.
Импульсный регулятор мощности тока поступающего на нихромовую проволоку. Регулировка мощности осуществляется изменением широты импульсов тока через нихромовую проволоку. Это позволяет нихромовой проволоке полностью отработать свой срок службы. (из таблицы “при нормальных условиях 800 часов при нагреве 1000 градусов”)
Корпус - алюминий, пластик
Расположение станка - напольный
Габариты станка (ДШВ) 2100 мм х 500 мм х h1250 мм
Габариты рабочей поверхности (ДШВ) 2000 мм х 350 мм х h400 мм
Накал нихрома 0 - 1000 градусов
Нихром 0.5 мм Питание 220V, 1 кВт
Вес 60 кг
